Золотая маска 2014

С начала марта и до середины апреля Золотая Маска показывает в Москве свою основную программу, включающую московские и региональные спектакли. Кроме конкурсной программы фестиваль в этом году представляет несколько тематических блоков. Среди них — спектакли для детей «Детский Weekend», спектакли по современной драматургии «Новая пьеса» и смотр последних достижений современного танца «Контекст». Особняком стоит польский «Лед» Константина Богомолова — его всего на два дня привозят вне остальных программ.

Вместе с этим «Театральный навигатор» начинает серию статей о спектаклях Золотой Маски, которые ближайшие полтора месяца однозначно следует посмотреть.

Мы уже публиковали обзор некоторых московских спектаклей, включенных в конкурсную программу.

Продолжает нашу серию обзор программы «Контекст» и спектакля «Лед» Константина Богомолова.

Для ценителей спектаклей по актуальным и современным текстам мы подготовили гид по рубрике «Новая пьеса».

Впереди — обзор самых интересных региональных спектаклей фестиваля!

Напоминаем, что на многие  спектакли фестиваля у студентов есть возможность попасть бесплатно! Как — читайте в статье «Театр — студентам»