ТУМИНАС АФИША

Вместе с Лаборатория культурных проектов планируем новую встречу-обсуждение спектаклей 18 марта в 19.00. Предлагаем посмотреть и затем обсудить вместе с нами спектакли Римаса Туминаса из репертуара «Театра им. Вахтангова», которые пройдут:

29.02., 3.03., 14.03. – «Евгений Онегин» (3 часа 30 минут с одним антрактом);
24.02., 4.03. — «Дядя Ваня» (3 часа с одним антрактом);

(постановки малой формы):
23.02., 2.03., 17.03. – «Записки сумасшедшего» (1 час);
2.03., 6.03. – «Минетти» (1 час 40 минут).

Пока есть билеты на хорошие места по относительно доступным ценам, рекомендуем не откладывать покупку билетов (на сайтеи в кассах Театра им. Вахтангова, порталах “ticketland.ru” и “bigbilet.ru”).

Если у Вас получается посетить только один или два спектакля, то в первую очередь, советуем посмотреть «Евгений Онегин» («Золотая Маска», 2014) и один из спектаклей малой формы. Если Вы смотрели другие постановки Туминаса, например, «Маскарад» или «Пристань», то это также пойдет на пользу обсуждению.

Примерные темы, которые будут вынесены на обсуждение: специфика работы режиссера с классическим текстом, повторяющиеся театральные приемы, использование режиссерских метафор, преемственность стиля Эймунтаса Някрошюса, взаимодействие режиссера и «вахтанговцев» разных поколений.

Место встречи: корпус НИУ ВШЭ на Старой Басманной 21/4 (вход через университет Машиностроения, правый турникет), ауд. 415.

Чтобы не пропустить важную информацию зарегистрируйтесь заранее через TimePad!

Предыдущая записьИ все-таки не то…Спектакль по пьесе А. Чехова "Чайка " в театре имени М. Булгакова Следующая записьPublic talk с Русланом Вольфсоном и Екатериной Корабельник : современный детский театр