Фот из спектакля Кэти Митчелл "Дыхание" (2014)

Фот из спектакля Кэти Митчелл «Дыхание» (2014)

14 апреля:
10.30 — Регистрация участников (3 этаж).
11.00 – Открытие конференции.
Подробное расписание трех дней конференции:https://hum.hse.ru/mirror/pubs/share/direct/180261605.

14 и 15 апреля пройдут в Центре им. Вс. Мейерхольда (ул. Новослободская, 23, метро «Менделеевская», «Новослободская»); 3 этаж, комната 306 (Зеркальный зал).
16 апреля — в «Театре.DOC».

Вход для слушателей свободный.

Школа культурологии НИУ ВШЭ объявляет о проведении VII ежегодной конференции студентов и аспирантов, которая состоится 14-16 апреля 2016 года.

Конференция этого года посвящена театру и театральности в современной культуре. Под “театром” мы понимаем не только вид искусства, но и социальный институт, и культурную практику, и публичное пространство — прежде всего, в формах Современности (в значении Modernity). Под “театральностью” мы предлагаем понимать особую модальность, присущую событию, которое в широком смысле слова нарушает ход повседневности и обладает качествами зрелищности и/или перформативности (спектакль или перформанс, площадное массовое действо или официальная церемония, шоу или детский утренник, etc.).

Предыдущая записьКруглый стол "Постдраматический зритель" Следующая записьVII Ежегодная Студенческая конференция "Театр и театральность в современной культуре"