Спектакль Р. Кастеллуччи «Фолк». Фото (с) Wonge Bergmann

С 5 (21:00) по 7 сентября в течение 48 часов Театральный центр «На Страстном» предоставит редкую возможность ознакомиться с творчеством итальянского театрального режиссера Ромео Кастеллуччи (род. в 1960 г.).

Комментарий от Ольги Рогинской, теоретика театра, преподавателя отделения культурологии НИУ-ВШЭ:

«Ромео Кастеллуччи — безоговорочный лидер современного театра. Это,пожалуй, самый провокативный, самый политически ангажированный, самый конъюнктурный (если говорить о конъюнктуре политической и идеологической) режиссер. Знакомство со спектаклями Кастеллуччи — пожалуй, самый короткий путь к знакомству с современным театром в его актуальном состоянии. И еще: театра подобного театру Кастеллуччи, в России не было и нет. Почему — станет понятно после знакомства со спектаклями итальянского режиссера».

В программе — видео-версии следующих спектаклей:
– три части «БОЖЕСТВЕННОЙ КОМЕДИИ» («Рай» и «Ад» — версии Авиньона),
– “TRAGEDIA ENDOGONIDIA” (Берлин, Брюссель, Париж, Рим, Лондон, Страсбург и др.),
– “NINETIES” («Гамлет», «Люцифер», «Орестея», «Юлий Цезарь» — версия 1997 года, «Путешествие на край ночи» и др.),
– а также «2000 YEARS» («О концепции лика Божия», «Я думаю», «Феномен под названием „Я“, „Фолк“ и др.).

Вход на видео-показ БЕСПЛАТНЫЙ. Зрители могут приходить в любое удобное время или провести все 48 часов в Центре «На Страстном» 🙂

Предыдущая запись"90-е" в Центре им. Мейерхольда. + Встреча-дискуссия о новой академической музыке в театре. Следующая записьПервые осенние фестивали: "Любимовка" и "Арт-миграция".