АФИША

Мы проводим уникальную встречу с режиссерами детского театра Русланом Вольсоном и Екатериной Корабельник (театр «Домик Фанни Белл» и др.).

Регистрация на событие. Адрес: ул. Кирпичная, 33 (ауд. 901).

Привычно говорить о театре как о серьезном драматическом искусстве для взрослых. Но есть и другой, не менее важный тип театра. Ему уделяется не так много внимания. Мы предлагаем вам познакомится с детским театром и разобраться в его специфике .

Примерные вопросы для обсуждения: 1. Как детский театр вписывается в сферу современного театра? 2. Кто сегодняшний зритель детского театра? 3. Насколько фестивали («Золотая маска» или «Большая перемена» помогают/помогли повысить интерес к детскому театру? 4. Имеет ли детский спектакль преимущества перед «взрослым»? В чем они заключаются? Подумайте, что еще хотелось бы обсудить именно Вам. Приходите с друзьями, родителями, младшими сестрами и братьями.

Встреча пройдет в рамках курса «Современный театр: теории и практики». Если Вы не являетесь студентом НИУ ВШЭ и слушателем курса, просьба взять с собой паспорт! При входе мы Вас встретим.

Предыдущая записьЖивая классика. Обсуждение спектаклей Римаса Туминаса (театр им. Вахтангова) Следующая записьВстреча с Ксенией Зориной