(с) Project Platforma

23 сентября (понедельник) в 20:00 на «Платформе» состоится презентация перевода книги выдающегося немецкого историка и теоретика театра Ханса-Тиса Лемана «Постдраматический театр» (1999). Книга была давно переведенная на все основные европейские языки, а теперь публикуется и на русском.

Эта монография является  ключевым театроведческим трудом рубежа ХХ–XXI веков и абсолютным must-read для заинтересованных в современном театре как объекте исследования.

В презентации издания принимают участие:

Ханс‐Тис Леман (Германия), автор книги «Постдраматический театр», историк, теоретик;

Элени Варопулу (Германия), критик;

Наталья Исаева, переводчик книги «Постдраматический театр»,историк философии;

Анатолий Васильев, режиссер, президент Фонда;

Дмитрий Мордвинцев, издатель, дизайнер Студии графического дизайна ABC Design;

Марина Давыдова, театровед, главный редактор журнала «Театр»;

Кирилл Серебренников, режиссер, художественный руководитель проекта «Платформа».

Адрес: Адрес: Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1 с. 6, ВИНЗАВОД.

Вы можете записаться на мероприятие, написав по этому адресу: school@platformaproject.ru.

Предыдущая записьПроект «НЕМЕЦКИЙ ТЕАТР. Впервые на русском» Следующая запись"Пространство прозы" в МХТ